Termine für jagdliche Prüfungen


Aufgrund der zur Verfügung stehenden Revierverhältnisse ist die Anzahl der Teilnehmer für jagdliche Prüfungen in der Regel sehr begrenzt. Wir bitten Sie daher, sich vor einer Nennung mit dem jeweiligen Ansprechpartner in Verbindung zu setzen.


Datum Ort Prüfungsleiter Ansprechpartner
09.07.2017 JP/LR in 34621 Frielendorf-Linsingen



Annika Schäffer Annika Schäffer
Wolfshain 1
D-34613 Schwalmstadt
Tel. 06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 25.06.2017
Nennungsformular
22.07.2017 JP/LR in 46459 Rees



Georg Benten Marion Ratanski-Platen
Lookdyk 150, 47839 Krefeld
Tel. 02151-758159
marion.platen@t-online.de
Nennungsschluss: 09.07.2017
Nennungsformular
05.08.2017 BLP ohne lebende Ente in 34621 Frielendorf-Linsingen



Annika Schäffer Annika Schäffer
Wolfshain 1
D-34613 Schwalmstadt
Tel. 06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 23.07.2017
Nennungsformular
19.08.2017 LSP in 34621 Frielendorf-Linsingen



Annika Schäffer Annika Schäffer
Wolfshain 1
D-34613 Schwalmstadt
Tel. 06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 06.08.2017
Nennungsformular

Bemerkung:
*Spezial-Jagdgebrauchsprüfung*
02.09.2017 JP/LR in 79426 Buggingen
Simone Neureuter-Eberhardt Frank Gerber
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschluss: 19.08.2017
Nennungsformular
16.09.2017 BLP mit lebender Ente in Aller-Leine-Tal in der Lüneburger Heide Georg Benten Wilma Maretsch
Sanddornweg 4
41469 Neuss
Tel. 02137-927336
D-WG-68@t-online.de
Nennungsschluss: 02.09.2017
*Bringleistungsprüfung mit lebender Ente*
Nennungsformular
22.09.2017 BLP ohne lebende Ente in 46459 Rees
Georg Benten Marion Ratanski-Platen
Lookdyk 150, 47839 Krefeld
Tel. 02151-758159
marion.platen@t-online.de
Nennungsschluss: 10.09.2017
Nennungsformular
23.09.2017 BLP ohne lebende Ente in 76646 Bruchsal
Dietmar Ruppert Marianne und Michael Hiersigk
Tel. 07251-13643
E-Mail: mhiersigk@web.de
Nennungsschluss: 10.09.2017
Nennungsformular

Bemerkung:
2 Trainingstage im Juli/August können angeboten werden
30.09.2017 - 01.10.2017 JGP/R in Aller-Leine-Tal in der Lüneburger Heide Georg Benten Wilma Maretsch
Sanddornweg 4
41469 Neuss
Tel. 02137-927336
D-WG-68@t-online.de
Nennungsschluss: 16.09.2017
Nennungsformular

Bemerkung:
Sonderrichter Schweiß David Platen
Wildschweiß getropft
14.10.2017 - 15.10.2017 JGP/R in 79426 Buggingen
Dietmar Ruppert Frank Gerber
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschluss: 25.09.2017
*Schweißfährten werden mit Rehwild-Schweiß getupft*
Nennungsformular
21.10.2017 BLP mit lebender Ente in 14959 Trebbin Traute Burose Lutz Schitthelm
Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
lutz@2retrieve.de
Tel. 0151-57803524
Nennungsschluss: 08.10.2017
Nennungsformular
21.10.2017 - 22.10.2017 JGP/R in 50126 Bergheim Georg Benten Wilma Maretsch
Sanddornweg 4
41469 Neuss
Tel: 02137-927336
E-Mail: D-WG-68@t-online.de
Nennungsschluss: 08.10.2017
Nennungsformular

Bemerkung:
*JGP/R ohne lebende Ente*
Sonderrichterin Schweiß: Ulrike Krüger-Mertens
Wildschweiß getropft
22.10.2017 JP/LR in 14959 Trebbin Traute Burose Ninette Schitthelm
Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
ninette@2retrieve.de
Tel. 0151-57803524
Nennungsschluss: 08.10.2017
Nennungsformular
28.10.2017 - 29.10.2017 BLP ohne lebende Ente in 37235 Hessisch Lichtenau Julia Brendebach Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsschluss: 15.10.2017
Nennungsformular