Termine Wesenstest


Der Meldeschluss für alle Wesensteste ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.

Aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahl setzen Sie sich bitte vor Anmeldung mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung.

Den vollständig ausgefüllten und unterschriebenen Meldebogen senden Sie bitte zusammen mit dem Zahlungsbeleg an den jeweiligen Sonderleiter.


Datum Ort Richter
21.10.2017 -
22.10.2017
59399 Olfen Simone Metz

SL 21.10.2017
Claudia Jürgens
Tel. 02381-410816

SL 22.10.2017
Melanie Kopschina
Tel. 02364-604069
21.10.2017 28790 Schwanewede Hauke Pöhler

SL: Michaela Stolzenberg
Tel. 04209-919503
Mobil 0160-96923977
michaela.stolzenberg@outlook.com
28.10.2017 57562 Herdorf Bernhard Straub

SL: Michael Stinner
Feldweg 19
57562 Herdorf
Tel. 02744-8235


** Meldungen erst ab 15.06.2017 **
28.10.2017 -
29.10.2017
31535 Neustadt Mario Nauke

SL: 28.10.2017
Lena Schröter
Am Brinke 6
31535 Neustadt
Tel.05036-367
lena@huehnerbusch.de
SL: 29.10.17
Annette Borcherding
Hühnerbusch 12
31535 Neustadt 1
Tel. 05036-2188
annette@huehnerbusch.de
28.10.2017 -
29.10.2017
76307 Karlsbad-Spielberg Brigitte Weber

SL Samstag, 28.10.2017
Brigitte Brockhoff
Fuchsbau 17
76228 Karlsruhe
Tel. 0721-6647787
0178-2600282
b.brockhoff@web.de

SL Sonntag, 29.10.2017
Angelika Caesar
Joh.-Seb.-Bach-Str. 38
77974 Meißenheim
Tel. 07824-6646078
stall-buchenhof@hotmail.de
28.10.2017 56379 Singhofen/Ts. Ina Nellessen

SL: Heike Opitz
Tel.: 06181-495457 (ab 18 Uhr)
0151-22227227
heike@opitz.ws
29.10.2017 51371 Leverkusen Claudia Pelzer

SL: Silke Vondey
Von-Siebold-Str. 21
51379 Leverkusen
Tel. 02171-44863
vondey@arcor.de
04.11.2017 34613 Schwalmstadt Bernhard Straub

SL.: Annika Schäffer
Tel. 06691-4864
Scandica-Labrador@t-online.de
05.11.2017 52134 Aachen Kohlscheid Karin Lelie

SL: Simone Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Tel. 0170-4799891
simone-wegner@t-online.de
18.11.2017 46562 Voerde Claudia Pelzer

SL: wird noch benannt
18.11.2017 67678 Mehlingen Bernhard Straub

SL.: Dagmar Wetz
An der Heide 8
67678 Mehlingen
0151-41279770
Email: wetzdagmar@aol.com
19.11.2017 32457 Porta Westfalica Hauke Pöhler

SL: Julia Pufal
Tel. 05181-8071077
zerohourlabradors@googlemail.com
25.11.2017 46045 Oberhausen Simone Metz

SL.: Eva Kalde
Bestener Str. 270
46282 Dorsten
TEL. 02362-2141880
info@rainbow-soul.de
17.03.2018 46049 Oberhausen Bernhard Straub

SL: Markus Metz
46045 Oberhausen
Tel. 0176-24262718
info@pictorial.eu
07.04.2018 -
08.04.2018
24103 Kiel Simone Metz

SL: Marita Szillus
Feldstr. 32
24235 Laboe
Tel. 04343-4214889,
Mobil 0175-9782546
marita@faithfulconnection.de
08.04.2018 66701 Beckingen Bernhard Straub

SL: Dagmar Wetz
An der Heide 8
67678 Mehlingen
Tel. 06303-809770
Tel. 0151-41279770
wetzdagmar@aol.com
14.04.2018 -
15.04.2018
66904 Börsborn Claudia Pelzer

SL.:Mario Scheuer
Hauptstraße 83
66909 Steinbach am Glan
Tel. 06383-579964
Email: mario.scheuer@web.de
21.04.2018 44388 Dortmund Claudia Pelzer

SL: Martina Klauswald
Tel. 02389-4024313
martina@labfun.de
05.05.2018 -
06.05.2018
63589 Linsengericht - Lützelhausen Claudia Pelzer

SL: Andrea Kreß
Strumpelburg 7
63589 Linsengericht
Tel.: 06051 / 72792
andrea@von-der-Strumpelburg.de
26.05.2018 -
27.05.2018
56379 Singhofen/Ts. Simone Metz

SL: Heike Opitz
Tel. 06181-495457 (ab 18 Uhr)
0151-22227227
heike@opitz.ws
16.06.2018 -
17.06.2018
36214 Nentershausen Mario Nauke

SL: Frank Röhrig
Meissnerstr. 17
37284 Waldkappel
Tel.05656-9230291
27.06.2018 24340 Eckernförde Hauke Pöhler

SL: Stephanie Klameth
seutenschnuut@t-online.de
25.08.2018 -
26.08.2018
66904 Börsborn Claudia Pelzer

SL.:Mario Scheuer
Hauptstraße 83
66909 Steinbach am Glan

Tel. 06383-579964
E-Mail: mario.scheuer@web.de