Termine Wesenstest


Der Meldeschluss für alle Wesensteste ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.

Aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahl setzen Sie sich bitte vor Anmeldung mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung.

Den vollständig ausgefüllten und unterschriebenen Meldebogen senden Sie bitte zusammen mit dem Zahlungsbeleg an den jeweiligen Sonderleiter.


Datum Ort Richter
17.03.2018 46049 Oberhausen Bernhard Straub

SL: Markus Metz
46045 Oberhausen
Tel. 0176-24262718
info@pictorial.eu
25.03.2018 59399 Olfen Hauke Pöhler

SL: Elke Brendick,
Knappenstraße 11 B,
45731 Waltrop,
Tel. 02309-5245
07.04.2018 -
08.04.2018
24103 Kiel Simone Metz

SL: Marita Szillus
Feldstr. 32
24235 Laboe
Tel. 04343-4214889,
0175-9782546
marita@faithfulconnection.de
08.04.2018 66701 Beckingen Bernhard Straub

SL: Dagmar Wetz
An der Heide 8
67678 Mehlingen
Tel. 06303-809770
Tel. 0151-41279770
wetzdagmar@aol.com
14.04.2018 -
15.04.2018
66904 Börsborn Claudia Pelzer

SL: Mario Scheuer
Hauptstraße 83
66909 Steinbach am Glan
Tel. 06383-579964
mario.scheuer@web.de
14.04.2018 -
15.04.2018
33335 Gütersloh Simone Metz

SL: Susanne Woch
Zum Stillen Frieden 40
33332 Gütersloh
susanne.woch@gmail.com
21.04.2018 44388 Dortmund Claudia Pelzer

SL: Martina Klauswald
Tel. 02389-4024313
martina@labfun.de
05.05.2018 -
06.05.2018
63589 Linsengericht - Lützelhausen Claudia Pelzer

SL: Andrea Kreß
Strumpelburg 7
63589 Linsengericht
Tel. 06051-72792
andrea@von-der-Strumpelburg.de
05.05.2018 -
06.05.2018
92259 Neukirchen Brigitte Weber

SL: Angelika Meyer
Am Winkelfeld 12
91058 Erlangen
Tel. 09131-602925
anromeyer@t-online.de
26.05.2018 -
27.05.2018
56379 Singhofen/Ts. Simone Metz

SL: Heike Opitz
Tel. 06181-495457 (ab 18 Uhr)
0151-22227227
heike@opitz.ws
03.06.2018 41462 Neuss Uwe Görlas

SL: Ines Mainka
Goethestr.62
40670 Meerbusch
Tel. 02159-2221
info@myhunting-blizzard.de

** Meldungen ab 15.02.2018 **
16.06.2018 -
17.06.2018
36214 Nentershausen Mario Nauke

SL: Frank Röhrig
Meissnerstr. 17
37284 Waldkappel
Tel.05656-9230291
17.06.2018 24340 Eckernförde Hauke Pöhler

SL: Stephanie Klameth
Irenestrasse 4
24340 Eckernförde
Tel. 04351-84034
seutenschnuut@t-online.de
17.06.2018 63594 Hasselroth Simone Metz

SL: Petra Lamberti
Lupinenweg 8
61267 Neu-Anspach
Tel. 06081-42131
petra.lamberti@online.de
25.08.2018 -
26.08.2018
66904 Börsborn Claudia Pelzer

SL: Mario Scheuer
Hauptstraße 83
66909 Steinbach am Glan
Tel. 06383-579964
mario.scheuer@web.de
14.10.2018 76332 Bad Herrenalb Claudia Pelzer

SL: Christine Neureuter
Freudensteiner Str.29
75438 Knittlingen
Tel: 07043-31328

** Meldungen ab Ende April **