Termine Wesenstest


Der Meldeschluss für alle Wesensteste ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.

Aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahl setzen Sie sich bitte vor Anmeldung mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung.

Den vollständig ausgefüllten und unterschriebenen Meldebogen senden Sie bitte zusammen mit dem Zahlungsbeleg an den jeweiligen Sonderleiter.


Datum Ort Richter
01.07.2017 -
02.07.2017
24103 Kiel Simone Metz

SL am 01.07.2017: Marita Szillus
Feldstr. 32
24235 Laboe
Tel. 0175-9782546
04343-4214889
webmaster@labrador-laboe.de
SL am 02.07.2017: Maja Leptien
Elsa-Brandström-Str. 24
24223 Schwentinental
Tel. 0170-5415000
maja_leptien@gmx.de
01.07.2017 -
02.07.2017
33154 Salzkotten Claudia Pelzer

SL Samstag: Martina Goerts
Eschenstr. 92
33154 Salzkotten
Tel. 05258-21857
martina.goerts@gmx.de

SL Sonntag:Diana Tölle
Bachstr. 7
33154 Salzkotten
Tel. 05258/21386
info@love-for-eternity.de
01.07.2017 67678 Mehlingen Birgit Muhr

SL: Dagmar Wetz
An der Heide 8
67678 Mehlingen
Tel. 06303-809770
0151-41279770
wetzdagmar@aol.com
02.07.2017 53894 Wachendorf Karin Lelie

SL: Marianne Rheindorf
Euskirchenstr. 206
53919 Weilerswist
Tel. 0163-4299243
08.07.2017 -
09.07.2017
77960 Seelbach Brigitte Weber

SL: Astrid Braun
Harmersbächle 2
77960 Seelbach
braun.walzenhof@t-online.de
08.07.2017 21394 Kirchgellersen Dr. Plenge- Hellhoff

SL: Leonore Dittmer
Lüneburger Str. 4
21394 Kirchgellersen
Tel. 04135-820017
Fax. 04135-820016
leo.dittmer@gmx.de
15.07.2017 46045 Oberhausen Simone Metz

SL: Eva Kalde
Tel. 02362-2141881
16.07.2017 46569 Hünxe Krudenburg Uwe Görlas

SL: Martha Lea
Sepp-Herberger-Str. 44a
48301 Nottuln
Tel. 02502-9788
martha.lea@gmx.de
19.08.2017 56659 Burgbrohl Simone Metz

SL: Ilona Maur
Buchholz 11
56659 Burgbrohl
Tel. 0176-34078844

20.08.2017 27628 Sandstedt OT Wersabe Hauke Pöhler

SL: Michaela Stolzenberg
Flachsberg 550
28790 Schwanewede
Tel. 04209-919503
0160-96923977
michaela.stolzenberg@outlook.com
27.08.2017 54331 Oberbillig (bei Trier) Bernhard Straub

SL: Ferny Herkes
Kelterdell 17
54668 Echternacherbrück
Tel. 06525 933 408
ferny.herkes@gmx.net
03.09.2017 53894 Wachendorf Karin Lelie

SL: Heide Müller von Blumencron
Burghaus
53894 Mechernich
Tel. 02256-7176
16.09.2017 -
17.09.2017
Gütersloh Simone Metz

SL: Susanne Woch
Zum Stillen Frieden 40
33332 Gütersloh
Tel. 05241-704622
Susanne.Woch@gmail.com
** Achtung Sonderleiterwechsel **
23.09.2017 -
24.09.2017
90562 Heroldsberg Simone Metz

SL: Niels Kakies
kakies@hoch2.bayern

23.09.2017 -
24.09.2017
71034 Böblingen Mario Nauke

SL am 23.09.: Jutta Schnerr
Silcherweg 6
76327 Pfinztal-Söllingen
Tel. 07240-1001

SL am 24.09.2017: Monika Schwab
Alpenrosenstr. 10
71069 Sindelfingen
Tel. 07031-672293
08.10.2017 52134 Aachen Kohlscheid Karin Lelie

SL: Simone Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Tel. 0170-4799891
simone-wegner@t-online.de
21.10.2017 -
22.10.2017
59399 Olfen Simone Metz

SL 21.10.2017
Claudia Jürgens
Tel. 02381-410816

SL 22.10.2017
Melanie Kopschina
Tel. 02364-604069
28.10.2017 57562 Herdorf Bernhard Straub

SL: Michael Stinner
Feldweg 19
57562 Herdorf
Tel. 02744-8235


** Meldungen erst ab 15.06.2017 **
28.10.2017 -
29.10.2017
31535 Neustadt Mario Nauke

SL: 28.10.2017
Lena Schröter
Am Brinke 6
31535 Neustadt
Tel.05036-367
lena@huehnerbusch.de
SL: 29.10.17
Annette Borcherding
Hühnerbusch 12
31535 Neustadt 1
Tel. 05036-2188
annette@huehnerbusch.de
28.10.2017 -
29.10.2017
76307 Karlsbad-Spielberg Brigitte Weber

SL Samstag, 28.10.2017
Brigitte Brockhoff
Fuchsbau 17
76228 Karlsruhe
Tel. 0721-6647787
0178-2600282
b.brockhoff@web.de

SL Sonntag, 29.10.2017
Angelika Caesar
Joh.-Seb.-Bach-Str. 38
77974 Meißenheim
Tel. 07824-6646078
stall-buchenhof@hotmail.de
28.10.2017 56379 Singhofen/Ts. Ina Nellessen

SL: Heike Opitz
Tel.: 06181-495457 (ab 18 Uhr)
0151-22227227
heike@opitz.ws
05.11.2017 52134 Aachen Kohlscheid Karin Lelie

SL: Simone Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Tel. 0170-4799891
simone-wegner@t-online.de
08.04.2018 66701 Beckingen Bernhard Straub

SL: Dagmar Wetz
An der Heide 8
67678 Mehlingen
Tel. 06303-809770
Tel. 0151-41279770
wetzdagmar@aol.com
05.05.2018 -
06.05.2018
63589 Linsengericht - Lützelhausen Claudia Pelzer

SL: Andrea Kreß
Strumpelburg 7
63589 Linsengericht
Tel.: 06051 / 72792
andrea@von-der-Strumpelburg.de
26.05.2018 -
27.05.2018
56379 Singhofen/Ts. Simone Metz

SL: Heike Opitz
Tel. 06181-495457 (ab 18 Uhr)
0151-22227227
heike@opitz.ws